Trainier motiviert unter Freunden!

In über 50 Kursen pro Woche ist Abwechslung garantiert. Wir legen großen Wert auf ein freundschaftliches Verhältnis der Kursteilnehmer untereinander. Das fördert die Motivation und macht allen Teilnehmer einfach mehr Freude!

Montag

09.00

Bodyfit
Trainingsfläche
60 min / I

10.15

Pilates
Kursraum 1,
60 min / I + II

17.00

Rückenfit
Kursraum 1,
60 min / III

17.30

Lauftreff · Dirk
Kirche Rothenditmold,
60 min / I +II

18.00

Dance Aerobic
Kursraum 1,
75 min / II + III

18.15

TRX®
Trainingsfläche,
45 min / I +II

18.15

Indoor Cycling
Cyclingraum,
60 min / I + II

19.05

Bauch Intensiv
Trainingsfläche,
20 min / I + II + III

19.15

Intensiv Yoga
Kursraum 1,
75 min / I + II + III

19.30

Indoor Cycling
Cyclingraum,
60 min / I + II

Dienstag

09.00

Rückenfit
Kursraum 1,
60 min / I + II

17.00

Pilates
Kursraum 1,
60 min / I + II

18.00

Zumba Fitness
Kursraum 1,
60 min / I + II

18.00

Crossfitness
Trainingsfläche,
60 min / II + III

18.30

Uni Indoor Cycling
(nur im Semester),
Cyclingraum,
60 min / I + II

19.15

Moonlight Yoga
Kursraum 1,
90 min / I + II

19.45

Uni Indoor Cycling
(nur im Semester),
Cyclingraum,
60 min

Mittwoch

09.00

Zumba Fitness®
Kursraum 1,
60 min / I + II

09.00

Bodyfit
Trainingsfläche,
60 min / I + II + III

10.15

Pilates
Kursraum 1,
60 min / I + II

17.00

Rückenfit
Kursraum 1,
60 min / I + II

18.00

Hot Iron 2
Kursraum 1,
75 min / II + III

18.15

TRX®
Trainingsfläche,
45 min / I + II

19.05

Bauch Intensiv
Trainingsfläche,
20 min / I + II + III

19.15

Bodystyling
Kursraum 1,
60 min / I + II

I = Einsteiger • II = Mittelstufe • Stufe III = Fortgeschrittene
An Kursen auf der Trainingsfläche können alle Mitglieder teilnehmen, an allen anderen Kursen nur Mitglieder, die Kurse gebucht haben.

Donnerstag

09.00

Pilates
Kursraum 1,
60 min / I + II

10.15

Rückenfit
Kursraum 1,
60 min / I + II

17.00

Pilates
Kursraum 1,
60 min / I + II

17.30

Lauftreff · Dirk
Kirche Rothenditmold,
60 min / I + II

18.00

Crossfitness
Kursraum 1,
60 min / I + II

18.15

Step-Aerobic
Cyclingraum,
30 min / I

19.00

Pilates
Kursraum 1,
60 min / I

Freitag

09.00

Bodystyling
Kursraum 1,
60 min / I + II

17.00

Bodystyling
Kursraum 1,
60 min / I + II

18.00

Dance Step
Kursraum 1,
75 min / I + II

18.15

TRX®
Trainingsfläche,
45 min / I + II

18.15

Indoor Cycling
Cyclingraum,
60 min / I + II

19.05

Bauch Intensiv
Trainingsfläche,
20 min / I + II + III

Wochenende

 

Samstag

09.00

Nordic Walking
WVC am Auedamm,
90 min / I + II

10.00

Intensiv Yoga
Kursraum 1,
90 min / II + III

14.00

Zumba Fitness
Kursraum 1,
60 min / I+II

 

Sonntag

10.00

Pilates
Kursraum 1,
60 min / I

11.00

Faszientraining
Kursraum 1,
60 min / I + II

I = Einsteiger • II = Mittelstufe • Stufe III = Fortgeschrittene
An Kursen auf der Trainingsfläche können alle Mitglieder teilnehmen, an allen anderen Kursen nur Mitglieder, die Kurse gebucht haben.